598037-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Gewerk 053 Elektroarbeiten, Blitzschutz - Erweiterung Campus in Rheinfelden (Baden)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGewerk 053 Elektroarbeiten, Blitzschutz - Erweiterung Campus in Rheinfelden (Baden)
BeschreibungGewerk 053 Elektroarbeiten, Blitzschutz Lieferung und Montage einer elektrotechnischen Anlage für eine Gemeinschaftsschule, bestehend aus - Starkstrom- und Schwachstromtechnik - Gebäudehauptverteiler sowie Etagenverteiler - ca. 1300 Installationsgeräte und 330 Beleuchtungskörper mit zugehöriger Verkabelung - Sicherheitsbeleuchtungsanlage - Datentechnik - Verkabelung für Brandmeldeanlage und Sprachalarmierungsanlage - Anbindung an die bestehende Gebäudeinfrastruktur auf dem Campus Ausführungszeit: Voraussichtlicher Beginn: 01.03.2027 (Montageplanung ab 01.10.26) Voraussichtliche Fertigstellung: 08.01.2028
Interne Kennung65.12.30 340_2026-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 65 12 30-340_2026-02_16