598040-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Dienstleistungen von Arztpraxen und zugehörige Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag bundesweite personalärztliche Leistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022_13-5_0801
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85120000 Dienstleistungen von Arztpraxen und zugehörige Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bundesweite Durchführung von Reaktivierungsuntersuchungen bei Beamtinnen und Beamten,
Durchführung von personalärztlichen Leistungen für die aktiven Beamtinnen und Beamten nach dem Bundesbeamtengesetz sowie die Tarifkräftenach den Tarifverträgen der Auftraggeberin
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung von Reaktivierungsuntersuchungen bei Beamtinnen und Beamten der Postnachfolgeunternehmen Deutsche Post AG, Deutsche Telekom AG und Deutsche Bank AG, die wegen Dienstunfähigkeit vorzeitig zurruhegesetzt worden sind.
Druchführung von Reaktivierungsuntersuchungen bei eigenem wegen Dienstunfähigkeit vorzeitig zurruhegesetztem Personal.
Durchführung von personalärztlichen Leistungen für die aktiven Beamtinnen und Beamten und für die Tarifkräfte der BAnst-PT und der Postbeamtenkrankenkasse (PBeaKK) nach dem Bundesbeamtengesetz und den Tarifverträgen der BAnst P.
Die zu erbringende Leistung wird detailliert beschrieben in der separat beigefügten Leistungsbeschreibung.