598043-2026 - Ergebnis
Schweiz – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – 2026-001a Dienstleistungen Applikations-Management
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2026-001a Dienstleistungen Applikations-Management
BeschreibungDie DIIN benötigt ab Oktober 2026 Unterstützung im Bereich Applikations-Management. Es werden fünf Rahmenvertragspartnerinnen evaluiert. Dabei wird das Mitarbeitenden-Profil Applikations-Manager gesucht. Mit fünf Lieferantinnen wird je ein gleichlautender Rahmenvertrag über 5 Jahre abgeschlossen. Bei konkreten Vorhaben werden anschliessend Einzelverträge mit den Rahmenvertragspartnerinnen für das jeweilige Packet abgeschlossen. Die Auftraggeberin garantiert kein festes Auftragsvolumen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000