598044-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verkaufsautomaten – Erneuerung der Fahrerkassensysteme der Busse
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErneuerung der Fahrerkassensysteme der Busse
BeschreibungIn allen Bussen der Erfurter Verkehrsbetriebe wird ein Fahrerkassensystem für den direkten Verkauf einer definierten Ticketauswahl des Gesamtangebotes an Fahrgäste vorgehalten. Diese Systeme sollen technisch aktualisiert und mit der Möglichkeit, im kontrollierten Vordereinstieg digitale Medien zu prüfen (bspw. Printmedien, Handyticket, Deutschlandticket, DB-Tickets) erweitert werden. Weiterhin sollen die künftigen Verkaufssysteme lediglich über digitale Zahlmedien verfügen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42933000 Verkaufsautomaten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 51000000 Installation (außer Software)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung neuer Fahrerkassensysteme inklusive Fahrzeugmontageplatte und Zuleitung
BeschreibungLieferung neuer Fahrerkassensysteme inklusive Fahrzeugmontageplatte und Zuleitung
Interne KennungLOT-0001 E91156836
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
LosLOT-0002
TitelAustausch der Kassensysteme in den Bussen
BeschreibungAustausch der Kassensysteme in den Bussen
Interne KennungLOT-0002 E91156836
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51000000 Installation (außer Software)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42933000 Verkaufsautomaten