598057-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherungs- und bauaffine Dienstleistungen für das Projekt Elektrifizierung der Eifelstrecke 2631
Referenznummer der Bekanntmachung: 23FEI65414
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Sicherung gegen die Gefahren aus dem Bahnbetrieb bei Arbeiten in Gleis− und Weichenbereichen der Deutschen Bahn AG und unterstützende bauaffine Dienstleistungen zur Abwicklung der Baumaßnahme.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
ca. 32.000 h Sicherungsaufsicht, ca. 3.000 h Sicherungspersonal, ca. 15 d fernbedienbarer akustischer Warnsignalgeber, ca. 14 m Sichtbare Abgrenzung. ca. 2.150 m Feste Absperrung, ca. 10 St FA Weichenfüße, ca. 30 m FA Überhöhungsmodule, ca. 4 Stk ATWS ü. 30 b. 60 m, ca. 1.400 h ATWS-Bediener, ca. 100 d ATWS, Handschaltung. ca. 2 St ATWS techn. Detektion, ca. 3 St ATWS Planprüfung, ca. 80 St Schutzhaltsignal (Sh2), ca. 4 St Langsamfahrsignale (Satz), ca. 8 St Zusätzliches Signal Lf 1, ca. 10 St Zusätzliches Signal Lf 2 oder Lf3, ca. 12 St Gleismagnet, ca. 80 h Bahnübergangsposten, ca. 32 h Bahnübergangshilfsposten, ca. 3 St MobSi Grundposition, ca. 3 St MobSi zusätzl. Schrankenantrieb, ca. 5 St MobSi zusätzliches Lichtzeichen, ca. 4 St MobSi zusätzliche Steuereinheit, ca. 4 d MobSi Betriebsstoffe, ca. 3 St NWS BÜP, ca. 5 St NWS BÜP techn. Detektion