598062-2026 - Ergebnis
Deutschland – Sonstige Elektroinstallationsarbeiten – KH Merheim, Bettenhaussanierung Haus 20, A-Seite - Gebäudeautomation-2 (MSR-2)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKH Merheim, Bettenhaussanierung Haus 20, A-Seite - Gebäudeautomation-2 (MSR-2)
BeschreibungKH Merheim, Bettenhaussanierung Haus 20, A-Seite - Gebäudeautomation-2 (MSR-2)
Interne KennungAP-0027-25-00045
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie Modernisierung des Hauses 20, A-Seite, unterliegt zur Gewährleistung der Aufrechterhaltung des Patientenbetriebes einem komplexen und gewerkeweise aufeinander abgestimmten Bauzeitenplan. Auf Grund der wiederholten vorherigen Verfahren sind die vorbenannten Leistungen unter Berücksichtigung des Bauzeitenplans nicht unter Einhaltung der Frist des § 10a EU Abs. 4 VOB/A zu beschaffen, sondern gern. § 10a EU Abs. 3 VOB/A dringlich.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz
5. Los
LosLOT-0001