598068-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Jugendbildung – 6 Dienstleistende für das Monitoring Team
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel6 Dienstleistende für das Monitoring Team
BeschreibungJUGEND für Europa sucht für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2027 (mit Option zu(r) Verlängerung(en) bis max. 31.12.2029) sechs erfahrene Dienstleistende zur Akkreditierung und Monitoring von Projekten im Rahmen der EU-Programme Erasmus+ Jugend und Europäisches Solidaritätskorps. Die Akkreditierung von Projekten bezieht sich auf das EU-Programm Europäisches Solidaritätskorps. Das Monitoring von Projekten bezieht sich auf die Leitaktionen 1 und 2 des EU-Programms Erasmus+ Jugend und auf das Europäische Solidaritätskorps mit all seinen vorgesehenen Förderformaten. Die Ausschreibung ist auf 3 Lose aufgeteilt. Diese sind an den jeweiligen Wohnort und die Region als Hauptleistungsort gekoppelt.
Interne Kennung2026 - 0014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80310000 Jugendbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen, 80521000 Mit Ausbildungsprogrammen verbundene Dienstleistungen, 80522000 Schulungsseminare, 98000000 Sonstige gemeinschaftliche, soziale und persönliche Dienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelNorddeutschland (2 Dienstleistende)
BeschreibungGesucht werden zwei Dienstleistende. Die eingesetzten Personen müssen ihren dauerhaften Wohnsitz in einem der folgenden Bundesländer haben: Bremen, Hamburg, Mecklenburg-Vorpommern, Niedersachsen, Schleswig-Holstein Alternativ kann sich der Wohnsitz in einer grenznahen Region eines an Deutschland angrenzenden Nachbarstaates befinden. Hierzu zählen insbesondere: -Dänemark (Region Syddanmark) -Niederlande (Provinzen Groningen und Drenthe) -Polen (Woiwodschaft Westpommern)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSüddeutschland (1 Dienstleistende*r)
BeschreibungGesucht wird ein*e Dienstleistende*r. Die eingesetzte Person muss ihren dauerhaften Wohnsitz in einem der folgenden Bundesländer haben: Baden-Württemberg, Bayern Alternativ kann sich der Wohnsitz in einer grenznahen Region eines an Deutschland angrenzenden Nachbarstaates befinden. Hierzu zählen insbesondere: -Frankreich (Region Grand Est) -Schweiz -Österreich (Bundesländer Vorarlberg, Tirol, Salzburg und Oberösterreich) -Tschechien (Regionen Pilsen und Südböhmen)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelMitteldeutschland (3 Dienstleistende)
BeschreibungGesucht werden drei Dienstleistende. Die eingesetzten Personen müssen ihren dauerhaften Wohnsitz in einem der folgenden Bundesländer haben: Berlin, Brandenburg, Hessen, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen Alternativ kann sich der Wohnsitz in einer grenznahen Region eines an Deutschland angrenzenden Nachbarstaates befinden. Hierzu zählen insbesondere: -Niederlande (Provinzen Limburg und Gelderland) -Belgien (Regionen Flandern und Wallonien) -Luxemburg -Frankreich (Region Grand Est) -Polen (Woiwodschaften Westpommern, Lebus und Niederschlesien) -Tschechien (Regionen Karlovy Vary, Ústi nad Labem und Liberec)
Interne Kennung3