2. Verfahren
Verfahren
Titel: Client-Hardware
Beschreibung: Switch führt für den eigenen Bedarf sowie im Auftrag der Hochschul-Community der Schweiz die Ausschreibung durch. Beschafft werden sollen Client-Hardware einschliesslich Peripheriegeräten und Zubehör für die Betriebssysteme Windows, Linux sowie macOS/iPadOS sowie die dazugehörigen Serviceleistungen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Client-Hardware für Windows / Linux Betriebssysteme
Beschreibung: Client-Hardware inkl. herstellerspezifische Peripherie und Zubehör für Windows / Linux Betriebssysteme sowie Services und Dienstleitungen wie im Pflichtenheft beschrieben.
Los: LOT-0002
Titel: Client-Hardware für Apple MacOS / iPadOS Betriebssysteme
Beschreibung: Client-Hardware inkl. herstellerspezifische Peripherie und Zubehör für Apple MacOS / iPadOS Betriebssysteme sowie Services und Dienstleitungen wie im Pflichtenheft beschrieben