598078-2022 - ErgebnisDeutschland-Freyung: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neustrukturierung des Gebäudes Schulgasse 17 - Vergabebekanntmachung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftrag umfasst die Objektplanungsleistungen des Leistungsbildes Gebäude und Innenräume nach § 33 ff HOAI in Verbindung mit Anlage 10 HOAI, Leistungsphasen 1-9 für die Neustrukturierung des Gebäudes Schulgasse 17 in Freyung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Zuge der Bewerbung für die Landesausstellung beabsichtigt die Stadt Freyung die Umgestaltung des unter Denkmalschutz stehenden Gebäudes der Schulgasse 17. Das Gebäude ist zentral im Stadtzentrum gelegen und soll als Ausstellungsgebäude genutzt werden. Das Gebäude ist dann später Bestandteil des Gesamtkomplexes für die Landesausstellung und funktional mit zu integrieren.