Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: landeseigenes Unternehmen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Nichtoffener Realisierungswettbewerb Schulneubau- Projekt SHL Schulstr.
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-081-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Generalplanervertrag über Architekten- und Ingenieurleistungen (Leistungsbilder Objektplanung, Technische Ausrüstung, Tragwerksplanung, Freianlagen, einschließlich aller Sonderfachleute, Gutachter, etc.). für den Neubau eines 4-zügigen Gymnasiums (Gym 0-4) einschließlich einer Doppel-Sporthalle mit insgesamt sechs Hallenteilen mit Galerien, Freizeit und Erholungsflächen im Rahmen der Berliner Schulbauoffensive am Standort Schulstraße 97 in 13347 Berlin-Mitte, Ortsteil Wedding. Angestrebt wird die Erreichung des Silber-Standards. Verhandlungsverfahren im Anschluss an einen nichtoffenen Realisierungswettbewerb nach RPW 2013.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung