598085-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Dienstleistungen im Bereich Denkmalschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zeppelinstraße, Lernort Zeppelinfeld, Fachplanung Naturwerkstein
Referenznummer der Bekanntmachung: 2019004614
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
92522000 Dienstleistungen im Bereich Denkmalschutz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schadens- und Maßnahmenkartierung, Instandsetzungsplanung, Erstellung von Gutachten. Umfang ca. 50.000qm Natursteinoberfläche. Zugelassen sind Architekten, Bauingenieure, Restauratoren und Geologen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71315100 Beratung im Bereich Bausubstanz, 71326000 Nebendienstleistungen im Bauwesen, 71351220 Geologische Beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung