598090-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Umbau und Erweiterung der Nationalparkschule Grundschule "Ostseeblick" Schulstraße 5 18545 Sassnitz Los 22 Estricharbeiten, ZE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung der Nationalparkschule Grundschule "Ostseeblick" Schulstraße 5 18545 Sassnitz Los 22 Estricharbeiten, ZE
BeschreibungBauleistungen gemäß Leistungsverzeichnis FA6 - Zementestrich im Heizungsraum, p=<3,0 kN/m² Untergrund reinigen, grober Schmutz 50 m² FA6 - Zementestrich, d=60 mm, Bodenbeschichtung 50 m² Estrich Anbau und Zwischenbau Höhenaufmaß 1 psch Untergrund reinigen, grober Schmutz 930 m² Dämmung unter Heizestrich, 90 mm 270 m² Wärmedämmung, EPS, 40 mm, Rohrhöhenausgleich unter Estrich 25 m² Wärmedämmung, EPS, 30 mm, Estrich 13,5 m² Wärmedämmung, EPS, 20 mm, Estrich 56 m² Wärmedämmung, EPS, 20 mm, Estrich 92 m² Dampfsperre, PE-Folie, 0,2 mm, Estrich 930 m² Randstreifen aus Styropor, h= 100 mm 645 m FN1, Heizestrich, d= 87 mm, Lino-Belag 190 m² FN2 Heizestrich, d= 82 mm, Fliesen 16 m² FN3+FN4 Heizestrich, d= 80 mm, Fliesen 73 m² FN5+FN6 Heizestrich, d= 85 mm, Fliesen 490 m² FN7 Heizestrich, d= 78 mm, Fliesen 7 m² FN9 Zementestrich, d= 78 mm, Fliesen 12,5 m² FN8 Zementestrich,, d= 70 mm, Fliesen 92 m² FN12 Zementestrich, d= 87 mm, Linoleum 16 m² FN10 + FN11, Zementestrich, d= 72 mm, Fliesen 15 m² Zulage für 20 mm Minimierung im Abtritt 6 m² Trennschienen 10 m Schalung Estrich, h= bis 250 mm 11 m Schalung Aussparung in Estrich 40 x 40 FE 4 St Zulage für Ausbildung örtl. Gefälle jeweils ca. 1m2 4 St Herstellen von Scheinfugen 60 m Herstellen von Trennfugen (Schallschutz), mobile Trennwand 9 m Zulage für Herstellen von Trennfugen (Schallschutz) beidseitig 9 m Herstellen der Bewegungsfuge 15 m Herstellen von Trennfugen (Schallschutz), Türbereiche 11 m Estrich schnellbindend 930 m² Fußbodenaufbau in Duschen zur Sporthalle Bodenfliesen mit Estrich ausbauen 75 m² Untergrund reinigen, grober Schmutz 75 m² Wärmedämmschicht Fußboden PS-Hartschaum EPS 035 DEO dm, D 50 mm 60 m² Trittschall-Dämmung unter Estrich, 18 mm, max s`≤30MN/m² 75 m² FN15, Zementestrich, Verbundestrich, keramischer Belag, C25, 100 mm 40 m² FN16, Zementestrich, Verbundestrich, keramischer Belag, C25, 93 mm 7 m² FN17, Zementestrich, Verbundestrich, keramischer Belag, C25, 93 mm 14 m² Sauberlaufmatten Schneiden und Entfernung des Fußbodenaufbaus 11 m² Wärmedämmung, EPS, 40 mm, Estrich 17 m² Zementestrich, d= 55 mm, unter Sauberlaufmatten 17 m² Aluprofilmatten + Rahmen, ca. 2.900 x 1.500 mm, Foyer 1 St Aluprofilmatten + Rahmen, ca. 1.880 x 1.500 mm, Windfang 1 St Aluprofilmatten + Rahmen, ca. 2.540 x 1.500 mm, Ausgang 1 St Aluprofilmatten + Rahmen, ca.1.650 x 1.500 mm, Verbindungsgang 1 St Aluprofilmatten + Rahmen, ca.2.010 x 1.500 mm, Anbau Flur 1 St
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauleistung gem. Leistungsverzeichnis
Interne KennungLOT-0001 E68143719