598096-2025 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Trennerleistungen Linie 4 im Stadtbezirk Köln-Mülheim (01. November 2025 bis voraussichtlich 20. April 2026)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrennerleistungen Linie 4 im Stadtbezirk Köln-Mülheim (01. November 2025 bis voraussichtlich 20. April 2026)
BeschreibungAuf der Linie 4 wird im Zeitraum 1. November 2025 bis voraussichtlich 20. April 2026 die Haltestelle "Am Emberg" erneuert. Dadurch ist an dieser Haltestelle in diesem Zeitraum kein Fahrgastwechsel möglich. Folglich wird ein Ersatzbusverkehr benötigt. Nach aktuellem Planungsstand sind von Montag bis Samstag 3 Umläufe pro Tag und Sonntag 2 Umläufe pro Tag zu erbringen. Für jeden Umlauf wird ein Gelenkomnibus benötigt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E47975419