598114-2023 - ErgebnisDeutschland-Castrop-Rauxel: Scharniere
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Türbänder für Haftraumschränke
Referenznummer der Bekanntmachung: SCH/001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44523100 Scharniere
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Türbändern aus Aluminium, mit und ohne Spannfeder, für die Produktion von Haftraumschränken.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
In den Werkstätten der JVA Aachen und Rheinbach werden Haftraummöbel für NRW gefertigt. Für ca. 800 Hafträume (jährlich) werden Türbänder benötigt.