598132-2021 - ErgebnisDeutschland-Rosenheim: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leistungen der Objektplanung für Gebäude und Innenräume gem. § 34 HOAI - LPH 1 - 3 und 5 - 9
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Auftrages ist die Erbringung von Leistungen für Objektplanung für Gebäude und Innenräume gem. § 34 HOAI – Lph 1-3 und 5-9 für die bauliche Schaffung der erforderlichen Infrastruktur zur Nutzung digitaler Endgeräte in ca. 450 Klassen- und Fachräumen an 15 Schulen. Die Beschaffung der digitalen Endgeräte ist nicht Gegenstand dieses Planungsauftrags.
Vor Planungsbeginn bedarf es einer umfangreichen Bestandsaufnahme durch den Auftragnehmer, auf deren Grundlage die erforderlichen Maßnahmen zu planen und umzusetzen sind.
Eine ausführliche Maßnahmenbeschreibung liegt den Vergabeunterlagen bei.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung