598138-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Dienstkleidung Rettungsdienst im Mietmodell
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstkleidung Rettungsdienst im Mietmodell
BeschreibungVersorgung der Rettungswachen im Kreis Borken mit persönlicher Schutzkleidung inkl. Reinigung und Service
Interne Kennung00.11.99-08259
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Das Angebot, das der Bieter abgibt, ist ein verbindliches Angebot.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungInsgesamt sind die Mitarbeitenden von 11 Rettungswachen im Kreis Borken mit persönlicher Schutzkleidung auszustatten. Zudem umfasst die Leistung die Abholung und Lieferung der Kleidung sowie weitere Serviceleistungen (u.a. Reinigung und Ausbesserung).