598166-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Audiovisuelle Geräte – EU-weite Ausschreibung der Lieferung und Installation von Medientechnik für das Gefahrenabwehrzentrum des Ennepe-Ruhr-Kreises
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Lieferung und Installation von Medientechnik für das Gefahrenabwehrzentrum des Ennepe-Ruhr-Kreises
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wird in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32321200 Audiovisuelle Geräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gesamtleistung wird in einem Los vergeben und besteht im Wesentlichen aus den folgenden Einzelleistungen: • Feinkonzeptionierung der Medientechnik, inkl. Werk- und Montageplanung; • Lieferung, Montage, Installation und Inbetriebnahme der Medientechnik; • Serviceleistungen (inkl. Softwarepflege).
Interne KennungLOT-0001 GAZ_400.16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung, 51310000 Installation von Rundfunk-, Fernseh-, Audio- und Videogeräten, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 48218000 Lizenzverwaltungssoftwarepaket, 32232000 Videokonferenzeinrichtungen
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 32321200 Audio-visual equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 GAZ_400.16
Additional classification (cpv): 32322000 Multimedia equipment, 51310000 Installation services of radio, television, sound and video equipment, 45315100 Electrical engineering installation works, 48218000 License management software package, 32232000 Video-conferencing equipment