598209-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Energiebereich – GS Woffenbach Neumarkt i.d.Opf-Bauphysik(Bauakustik, Raumakustik, Wärmeschutz u. Energiebilanz)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGS Woffenbach Neumarkt i.d.Opf-Bauphysik(Bauakustik, Raumakustik, Wärmeschutz u. Energiebilanz)
BeschreibungNeubau GS Woffenbach, Mittagsbetreuung, Hort, 3-Fach-Halle in Neumarkt i.d.OPf Bauphysik (Bauakustik/ Raumakustik/ Wärmeschutz und Energiebilanzierung)
Interne KennungBPH_2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Neumarkt i. d. OPf. plant den Neubau der Grundschule in Woffenbach mit Mittagsbetreuung, Hort und einer 3-Fach-Sporthalle. Alle weiteren Informationen zu diesem Projekt entnehmen Sie bitte den dazugehörigen Unterlagen, welche auf der Plattform zur Verfügung stehen. Die Baumaßnahme (Schulbau mit Ergänzungsflächen, Mittagsbetreuung, Hort und 3-fach Halle incl. Freiflächen) wird durch die Regierung Oberpfalz mit Zuschüssen nach dem Finanzausgleichsgesetz gefördert. Förderbedingungen und Fördervorgaben des Zuschussgebers sind zwingend zu beachten. Eine höchstmögliche Förderung wird angestrebt. Die Einbindung weiterer Förderprogramme in die Gesamtmaßnahme, beispielsweise in den Themenfeldern Klimaschutz und Energie, ist – soweit wirtschaftlich – ebenfalls anzustreben. Dies ist im Planungsverlauf zu beachten. Gegenstand der Vergabe sind die Leistungen der Bauphysik bzw. alle Grundleistungen der Leistungsphasen 1 bis 7 für alle Anlagengruppen nach HOAI 2021 (Bauakustik/ Raumakustik/ Wärmeschutz und Energiebilanzierung) in 3 Losen.
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 71314310 Dienstleistungen für thermische Bauphysik