598210-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Ersatzneubau Betriebshof
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Betriebshof
BeschreibungKommunalservice Weimar - Ersatzneubau Betriebshof, Schwanseestraße 100, 99427 Weimar
Interne Kennung600.58-21/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 24 Wärmeversorgung-, Sanitär- und Lüftungsarbeiten
BeschreibungHeizung: 2 St. Biomassekessel je 50 KW, 2 Schicht-Pufferspeicher 2200 L, Solarthermieanlage 15m², 3 St. Frischwasserstation (Kaskade), 4 St. Hocheffizienz-Pumpen, 6.100 lfd. m Fußbodenheizungsleitung, zentrale Steuerung der Wärmeerzeugungsanlage; Sanitär: 3 Reihenduschanlagen 13 Armaturen und 3 Ablaufrinnen, 18 WC - Anlagen incl. Installationselemente, 23 Waschtischanlagen incl. Installationselemente, RW-Nutzungsanlage; Raumlufttechnik: 2 St. Zentralgeräte mit Kompaktsteuerung; ges. Volumenstrom 6500m³/h, 10 St. Brandschutzklappen incl. BSK-Bussystem, Splitkälteanlage mit 4 Inneneinheiten/ 1Außeneineit 12 kW
Interne KennungLOT-0001 600.58-21/26
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen