598212-2023 - ErgebnisDeutschland-Mettmann: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Annahme und Verwertung von Altholz aus dem Kreis Mettmann
Referenznummer der Bekanntmachung: KME-VA-2023.05.16.40396
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Annahme bzw. Abholung (inkl. Containergestellung) des von den kreisangehörigen Städten oder von diesen beauftragtem Dritten erfassten Altholzes aus Haushaltungen im Kreis Mettmann an geeigneten Übernahme- bzw. Übergabestellen und dessen Verwertung (stofflich, energetisch) in genehmigten Verwertungsanlagen einschließlich des Aufwandes für etwaige Transportleistungen nach Annahme des Altholzes.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Übernahme, Umschlag und Verwertung von Altholz für die Stadtgebiete Haan, Erkrath und Hilden.
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Annahme und Verwertung von Altholz sowie etwaige Transportleistungen nach Annahme oder Abholung des Altholzes an den Annahme- bzw. Übergabestellen, bezogen auf die von 10 kreisangehörigen Städten im Kreis Mettmann erfassten Altholzmengen aus Haushaltungen. Die Städte haben unterschiedliche Erfassungssysteme hierfür etabliert, über die das Altholz erfasst wird. Für die Durchführung der Leistung sind für die Lose 1 bis 4 entsprechende Annahmestellen vorzuhalten, die eine reibungslose und den gesetzlichen Vorschriften entsprechende Übergabe des Altholzes ermöglichen.
Für die Lose 5 und 6 sind die vorgegebenen Container bereitzustellen und abzuholen.
Containerstellung, Übernahme auf dem Gelände der Stadt Langenfeld und anschließende Verwertung von Altholz
Los-Nr.: 5
Übernahme, Umschlag und Verwertung von Altholz für die Stadtgebiete Heiligenhaus, Velbert und Wülfrath.
Los-Nr.: 1
Übernahme, Umschlag und Verwertung von Altholz für das Stadtgebiet Ratingen.
Los-Nr.: 3
Übernahme, Umschlag und Verwertung von Altholz für das Stadtgebiet Mettmann.
Los-Nr.: 4
Containerstellung, Übernahme auf dem Gelände der Stadt Monheim a. R. und anschließende Verwertung von Altholz
Los-Nr.: 6