598218-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsdienstleistungen Kunstmuseum
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-021-Fe-N-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gebäudeinnenreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Gebäudeinnenreinigung Vertragslaufzeit: 01.02.2022 - 31.01.2026 mit der Option einer einmaligen Verlängerung des Vertrages um 1 Jahr. Reinigungsobjekte: 1.) Kunstmuseum Stuttgart, Kleiner Schlossplatz 1, 70173 Stuttgart Fläche Galerie und Handelshaus: ca. 10.925 m². 2.) Kunstdepot, 70825 Korntal-Münchingen Fläche Kunstdepot: ca. 2.459 m².
Glas- und Fassadenreinigung
Los-Nr.: 2
90911300 Fensterreinigung
Los 2: Glas- und Fassadenreinigung Vertragslaufzeit: 01.02.2022 - 31.01.2026 mit der Option einer einmaligen Verlängerung des Vertrages um 1 Jahr. Objekte: 1.) Kunstmuseum Stuttgart, Kleiner Schlossplatz 1, 70173 Stuttgart Fläche: 9.185 m². 2.) Kunstdepot, 70825 Korntal-Münchingen