59822-2022 - ErgebnisDeutschland-Monheim am Rhein: Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rohbau Interim Mona Mare
Referenznummer der Bekanntmachung: 1507209 ON 11.8 es post
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Monheim am Rhein ist eine mittlere kreisangehörige Stadt im Kreis Mett-mann mit ca. 43.000 Einwohnern. Die Allwetterbad der Stadt Monheim am Rhein GmbH ist eine 100%ige Tochter der Stadt. Sie betreibt das Freizeitbad MonaMare, das umgestaltet, erweitert und saniert werden soll.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44163110 Entwässerungsleitungen, 45223220 Rohbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung sind die Erdarbeiten, Rückbauarbeiten, Entwässe-rungsarbeiten, Abdichtungsarbeiten und Stahlbetonarbeiten gemäß Leistungsverzeichnis.