598236-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ausbildung in Fahrschulen – BG-Fahrsicherheitstrainings
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBG-Fahrsicherheitstrainings
BeschreibungGegenstand des Auftrages ist die Planung, Organisation und Durchführung des BG FSGA vor Ort für die beim AG gesetzlich oder freiwillig Versicherten auf allen dazu geeigneten Trainingsplätzen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80411000 Ausbildung in Fahrschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79998000 Coaching, 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0001
TitelDurchführung von BG-Fahrsicherheitstrainings (BG FSGA) für PKW/Transporter und Motorrad
Interne KennungLOT-0001 AS 01-2026
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung, 79998000 Coaching
598236-2026 - Competition
Germany – Driving-school services – BG-Fahrsicherheitstrainings
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleBG-Fahrsicherheitstrainings
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 80411000 Driving-school services
Additional classification (cpv): 79998000 Coaching services, 80000000 Education and training services
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifierLOT-0001 AS 01-2026
Additional classification (cpv): 80000000 Education and training services, 79998000 Coaching services