598253-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Jalousien – Umbau und Erweiterung der Kreismusikschule Bautzen, 312-8 Konzertsaal - Akustikrollos + Bühnentrennwand
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung der Kreismusikschule Bautzen, 312-8 Konzertsaal - Akustikrollos + Bühnentrennwand
BeschreibungUmbau und Erweiterung der Kreismusikschule Bautzen, 312-8 Konzertsaal - Akustikrollos + Bühnentrennwand
Interne Kennung26 241 5
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421143 Installation von Jalousien
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 312-8 – Trockenbauarbeiten - Akustikrollos + Trennwand
BeschreibungUmbau und Erweiterung der Kreismusikschule Bautzen. Der ehemalige Verwaltungsbau an der Tzschirnerstraße 14a soll zur Kreismusikschule umgebaut und erweitert werden. Der Bestandsbau (Altbau von 1912 mit Anbau von 2001) bleibt erhalten und wird räumlich umstrukturiert um den neuen Anforderungen gerecht zu werden. Rückseitig zum Bestandsgebäude wird ein Konzertsaal als Neubau angeschlossen. (Gesamtnutzfläche ca. 1870 m2). Weiterhin werden im gleichen Zuge die Außenanlagen umfangreich umgestaltet und somit passend zur neuen Nutzung konzipiert. Los 312-8 – Trockenbauarbeiten - Akustikrollos + Trennwand Leistung: Liefern, herstellen und montieren eines Bühnentrennvorhanges und von Akustik Rollbanner im Konzertsaal der Kreismusikschule Bautzen. Grobmengen: 1,000 St - Werk- und Montageplanung Bühnentrennvorhang; 1,000 St - Werk- und Montageplanung Akustikrollbanner; 18,000 St - Akustik Rollbanner BxH=1800x6000 mm; 2,000 St - Akustik Rollbanner BxH=900x6000 mm; 20,000 St - Zulage nachträglicher Einbau Stoffbehänge; 40,000 St - Wandmontagewinkel, Wandabstand 350 mm; 1,000 St - Steuerungseinheit Rollbanner; 1,000 St - Bühnentrennvorhang, BxH = 11800x7500; 1,000 St - Bühnentrennvorhang, Deckenbefestigung.
Interne KennungLOT-0001
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45421143 Installation work of blinds
Place of performance
Postal address: Tzschirnerstraße 14a
Town: Bautzen
Postcode: 02625
Country subdivision (NUTS): Bautzen (DED2C)