2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transports nationaux et internationaux express de colis postaux et transports nationaux de produits sous température dirigée et contrôlée
Beschreibung: La présente consultation a pour objet les transports nationaux et internationaux de colis postaux express et transports nationaux de produits sous température dirigée et contrôlée
Interne Kennung: AO_TRANSPTCOLIS2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transports nationaux et internationaux express de colis postaux de moins de 30kg à destination de la France métropolitaine, des DROM/ COM et de l’étranger
Beschreibung: Le marché porte sur la réalisation de transport express de colis (J+1) postaux avec suivi. Les colis peuvent être à destination de la France Métropolitaine, des DROM/COM et de l’étranger. Ce lot 1 comporte des prestations supplémentaires éventuelles facultatives définies au CCTP du lot 1 : - Autres niveaux d'assurances disponibles, - Livraison en relais colis, - Livraison le samedi (matin) plage horaire de 9 à 12 heures.
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Transports nationaux de produits sous température dirigée et contrôlée
Beschreibung: L’objet de l’accord cadre est d’assurer des prestations de transports nationaux de produits sous température dirigée. Voir le CCTP lot 2.
Interne Kennung: Lot 2
598265-2026 - Competition
France – Transport services (excl. Waste transport) – Transports nationaux et internationaux express de colis postaux et transports nationaux de produits sous température dirigée et contrôlée
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: AO_TRANSPTCOLIS2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60000000 Transport services (excl. Waste transport)
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Lot 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: Lot 2