2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato de suministro de energía eléctrica de las instalaciones y dependencias municipales y el alumbrado público del Ayuntamiento de Librilla (Murcia)
Beschreibung: Contratación del suministro de energía eléctrica en régimen de mercado libre para la totalidad de los centros e instalaciones (dependencias municipales y alumbrado público) del Ayuntamiento de Librilla
Interne Kennung: 1373/2026 bis
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Su fecha de inicio será el día en que se realicen los cambios reglamentarios de baja con el actual comercializador y alta con la empresa adjudicataria de este contrato, tramitándose éstas en un plazo máximo de quince días desde la fecha de la firma del contrato. A su vez, el contrato podrá finalizar, además de por conclusión del periodo de vigencia, por mutuo acuerdo entre las partes, así como por el resto de los supuestos previstos en la normativa sobre contratos administrativos y en la legislación del sector eléctrico. Si finalizado el contrato, el Ayuntamiento de Librilla no hubiera adjudicado uno nuevo, la compañía comercializadora adjudicataria del presente contrato se compromete a mantener el suministro, con los mismo precios atendiendo a lo estipulado en los pliegos, durante 6 MESES, en tanto no se firme uno nuevo, sin coste adicional alguno.
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 1373/2026 bis
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09310000 Electricity
Additional classification (cpv): 31154000 Uninterruptible power supplies
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options: