2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession de service public relative à la gestion et l’exploitation de la piscine " L’Hyrôme "
Beschreibung: Consultation engagée pour l'attribution d'un contrat de concession (délégation de service public) ayant pour objet l'exploitation de la piscine municipale pour une durée de 5 ans
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92610000 Betrieb von Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Consultation engagée pour le renouvellement de la DSP de la piscine, la délégation actuelle prenant fin le 25/01/2025. Le Délégataire assurera l’exploitation administrative, technique et commerciale du service public : accueil et gestion des usagers (grand public, scolaires, associations ...) pour la pratique de la natation et des loisirs, mise en oeuvre du programme d’animations proposé, gestion de la sécurité, exploitation et entretien/maintenance ainsi que gros entretien renouvellement (GER) des équipements et quelques investissements. Le Délégataire exerce l'activité à ses risques et périls, et est rémunéré par les recettes d'exploitation des activités déléguées et les contributions versées par la commune en compensation des sujétions de service public. Il supporte toutes les charges d’exploitation du service public.
Interne Kennung: 240029