598273-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Sportanlage Juchhof 3, Neubau Kunstrasenfelder - BKP 422 Einfriedungen.02
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSportanlage Juchhof 3, Neubau Kunstrasenfelder - BKP 422 Einfriedungen.02
BeschreibungDrei Naturrasenplätze auf der Sportanlage Juchhof werden zu Kunstrasenplätzen umgebaut. Die Kunstrasenplätze müssen mit Ballfangzäunen und Handläufen eingefasst werden. Gegenstand dieser Ausschreibung sind vor allem folgende Einfriedungsarbeiten: Ballfangzäune Höhe 4m sowie Höhe 6m (Diagonalgeflecht); Handläufe Höhe 1,1m. Zaunfundamente, diverse Tore
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000