598288-2021 - ErgebnisDeutschland-Leverkusen: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
063-2021-Stufe 2, Architektenleistung Objektplanung, Energetische Sanierung Werner-Heisenberg-Gymnasium, Werner-Heisenberg-Straße 1, 51381 Leverkusen
Referenznummer der Bekanntmachung: 063-2021-Stufe 2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planungsleistungen nach § 34 HOAI Leistungsphase 1-8 Objektplanung (Architekt).
Die Leistungen werden stufenweise beauftragt, zuerst bis Leistungsphase 2. Vorbehaltlich der Zustimmung der politischen Gremien (Bau- und Planungsbeschluss) und der Bereitstellung der Mittel erfolgt die Beauftragung der weiteren Leistungsphasen 3 sowie 4-8.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Energetische Sanierung des Schulgebäudes mit Austausch der (teilweise schadstoffbelasteten) Fenster- und Türanlagen, Fassadensanierung Flachdachsanierung und Innenausbau sowie WC-Sanierung.
Errichtung eines Aufzuges zur Herstellung der Barrierefreiheit und Erweiterung der Eingangsbereiche mit Planung einer neuen Treppenanlage und einer weiteren Terrasse im Außenbereich.
Die Baumaßnahmen müssen im laufenden Betrieb sowie in Bauabschnitten durchgeführt werden.
Die Leistungen werden in drei Stufen beauftragt, zuerst bis Leistungsphase 2.
Vorbehaltlich der Zustimmung des Rates (Planungsbeschluss) und der Bereitstellung der Mittel erfolgt die Beauftragung der Leistungsphase 3.
Vorbehaltlich der Zustimmung des Rates sowie der Bereitstellung der Mittel wird die Beauftragung der restlichen Leistungsphasen 4-8 erfolgen.