2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de clos et couvert (lot 04) à exécuter dans l’intérêt du bâtiment administratif pour l'ESM (European Stability Mechanism) et l'État à Luxembourg-Kirchberg
Beschreibung: Le marché comprend l'ensemble des travaux de clos couvert pour 3 bâtiments adminsistratifs, ESM, ADM et LUX, situés au Kirchberg, Luxembourg-Ville. Notamment : Complexes d'étanchéités, d'isolations et de couvertures toitures en verdure, gravier ou dalles, ESM 2100m2, ADM 2250m2, LUX 1100m2. Complexes de diverses façades métalliques vitrées, ESM 7100m2, ADM 12200m2, LUX 3950m2. Toitures vitrées, ESM 730m2, ADM 370m2. Lignes de vie, ESM toit et façade 1100ml, LUX toit 140ml.Divers travaux de serrurerie : caillebottis, ESM350m2, ADM 250m2, LUX 100m2. Bardage en tôle alu; ADM 300m2, LUX 160m2. Diverses nacelles de maintenance pour façades et toitures vitrées. Installation de panneaux BIPV pour l'ESM. La durée des travaux est de 876 jours ouvrable, à commencer en début du 1 er semestre 2027. Les travaux sont adjugés à prix unitaires.
Interne Kennung: 2602112
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 44112400 Dachkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0