See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Polizza assicurativa a copertura delle spese legali per il patrocinio per tutti i dipendenti delle società del Gruppo AVM (AVM Spa, Actv Spa e Ve.La Spa), compreso il patrocinio in caso di richiesta di risarcimento di danni da parte di terzi
Beschreibung: Polizza assicurativa a copertura delle spese legali per il patrocinio per tutti i dipendenti delle società del Gruppo AVM (AVM Spa, Actv Spa e Ve.La Spa), compreso il patrocinio in caso di richiesta di risarcimento di danni da parte di terzi
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La stazione appaltante si riserva di prorogare il contratto per una durata massima pari a 24 mesi ai prezzi, patti e condizioni stabiliti nel contratto.
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 66513100 Servizi di assicurazione protezione legale
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni: