598343-2021 - ErgebnisDeutschland-Stadthagen: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umbau und Sanierung der Werkstätten der berufsbildenden Schule Rinteln zur Vorbereitung von Industrie 4.0 Objektplanerleistung
Referenznummer der Bekanntmachung: BBS-ARC
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Schaumburg beabsichtigt den Umbau und die Sanierung der Werkstätten der Berufsbildenden Schule in Rinteln zur Vorbereitung der Implementierung von Industrie 4.0.
Gesucht wird ein Architekturbüro zur Ausführung der Objektplanung gem. § 34 in den LPH 1-9 HOAI.
Im Zuge der Digitalisierung und Implementierung von Industrie 4.0 sollen in den Berufsbildenden Schulen Rinteln die vorhandenen Metall- und Holzwerkstätten, sowie das Steuerungstechniklabor umgebaut werden. Für diesen Zweck ist nicht nur das Bauwerk selbst zu ertüchtigen und umzubauen, sondern auch die technischen Anlagen müssen den aktuell geltenden Bestimmungen entsprechen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die o.g. Maßnahme wird ein Architekturbüro zur Ausführung der Objektplanung gem. § 34 und in den LPH 1-9 HOAI gesucht.
Weitere Details sind der Projekt- und Auftragsbeschreibung zu entnehmen.
Nach einem Teilnahmewettbewerb, bei dem die eingereichten Teilnahmeanträge anhand der Wertungsmatrix Bewerberauswahl gewertet werden, werden die bestplatzierten 3-5 Bewerber zur Präsentation und Angebotsabgabe ausgewählt, die wiederum gemäß der Zuschlagsmatrix bewertet werden.
Die Vergabestelle behält sich sowohl das Recht vor, die Zuschlagsentscheidung auf Grundlage der übergebenen Angebote durchzuführen, als auch eine finale Angebotslegung durchzuführen.