598346-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke – Tanklöschfahrzeuge
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTanklöschfahrzeuge
BeschreibungLieferung dreier Tanklöschfahrzeuge inkl. Aufbau
Interne KennungL26-0047-32
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge, 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34144212 Tanklöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelTanklöschfahrzeug TLF 3000
BeschreibungTanklöschfahrzeug TLF 3000 gem. Leistungsverzeichnis
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber behält sich eine innerhalb der vergaberechtlichen Grenzen mögliche Auftragsänderung (Auftragsänderung während der Vertragslaufzeit gem. § 132 GWB) vor.
LosLOT-0002
TitelTanklöschfahrzeug TLF 4000
BeschreibungTanklöschfahrzeug TLF 4000 gem. Leistungsverzeichnis
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
Interne KennungLOT-0003
598346-2026 - Competition
Germany – Special-purpose motor vehicles – Tanklöschfahrzeuge
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Tanklöschfahrzeuge
Internal identifier: L26-0047-32
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144000 Special-purpose motor vehicles
Additional classification (cpv): 34144200 Vehicles for the emergency services, 34144210 Firefighting vehicles, 34144212 Water-tender vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Tanklöschfahrzeug TLF 3000
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Lot: LOT-0002
Title: Tanklöschfahrzeug TLF 4000
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Internal identifier: LOT-0003