598366-2024 - Ergebnis
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – Strom-/Gaslieferung für Gebäude bzw. Straßenbeleuchtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStrom-/Gaslieferung für Gebäude bzw. Straßenbeleuchtung
BeschreibungLieferung von Strom für Gebäude, Zivilschutzsirenen sowie Straßenbeleuchtung; Lieferung von Gas für Gebäude
Interne Kennung01-522-2024-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität, 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Stromlieferung Gebäude und Zivilschutzsirenen
BeschreibungDie Vergabe soll für eine Belieferung mit Strom für die Jahre 2025 bis 2027 erfolgen. Der Verbrauch pro Jahr für Strom der Abnahmestellen (63 Gebäude und 6 Zivilschutzsirenen) beträgt rund 219.088 kWh.
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Menge219 088 Kilowattstunden
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Stromlieferung Straßenbeleuchtung
BeschreibungDie Vergabe soll für eine Belieferung mit Strom für die Jahre 2025 bis 2027 erfolgen. Der Verbrauch pro Jahr für Strom der 50 Abnahmestellen beträgt rund 228.069 kWh.
Menge228 069 Kilowattstunden
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Gaslieferung Gebäude
BeschreibungDie Vergabe soll für eine Belieferung mit Erdgas für die Jahre 2025 bis 2027 erfolgen. Der Verbrauch pro Jahr für Gas der 13 Abnahmestellen beträgt rund 1.507.597 kWh.
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
Menge1 507 597 Kilowattstunden