See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicios de transporte escolar curso 2026/2027 (79 lotes) - parte 103 (27 rutas)
Beschreibung: Transporte de los alumnos desde los puntos de recogida señalados como paradas en el recorrido de la ruta al centro educativo y viceversa, conforme a las rutas de transporte escolar que, con arreglo a lo dispuesto en el artículo 107.1 del Reglamento de la Ley de Ordenación de los Transportes Terrestres, aprobado por R.D. 1.211/1.990, se definen en el Pliego de Prescripciones Técnicas
Interne Kennung: Z09TRAN20385-103
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Teniendo en consideración la reconocida necesidad de estar contratado el servicio a la mayor brevedad posible.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 172 - CEIP Macias Picavea - CEIP Juan de la Cosa - Santoña
Beschreibung: 172 - CEIP Macias Picavea - CEIP Juan de la Cosa - Santoña
Interne Kennung: 172
Los: LOT-0002
Titel: 197 - CEIP Virgen de la Velilla - Polientes
Beschreibung: 197 - CEIP Virgen de la Velilla - Polientes
Interne Kennung: 197
Los: LOT-0003
Titel: 199 - CEIP Dr. Madrazo - Vega de Pas
Beschreibung: 199 - CEIP Dr. Madrazo - Vega de Pas
Interne Kennung: 199
Los: LOT-0004
Titel: 208 - CEIP Marquesa De Viluma - San Pantaleón de Aras
Beschreibung: 208 - CEIP Marquesa De Viluma - San Pantaleón de Aras
Interne Kennung: 208
Los: LOT-0005
Titel: 216 - CEIP Dr. Madrazo - Vega de Pas
Beschreibung: 216 - CEIP Dr. Madrazo - Vega de Pas
Interne Kennung: 216
Los: LOT-0006
Titel: 223 - CEIP Ampuero - Ampuero
Beschreibung: 223 - CEIP Ampuero - Ampuero
Interne Kennung: 223
Los: LOT-0007
Titel: 228 - CEIP Nuestra Señora del Roble - San Pedro del Romeral
Beschreibung: 228 - CEIP Nuestra Señora del Roble - San Pedro del Romeral
Interne Kennung: 228
Los: LOT-0008
Titel: 234 - CEIP Marquesa de Viluma - San Pantaleón de Aras
Beschreibung: 234 - CEIP Marquesa de Viluma - San Pantaleón de Aras
Interne Kennung: 234
Los: LOT-0009
Titel: 26 - CEE Parayas - Maliaño
Beschreibung: 26 - CEE Parayas - Maliaño
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0010
Titel: 293 - CEE Pintor Martin Saez - Laredo
Beschreibung: 293 - CEE Pintor Martin Saez - Laredo
Interne Kennung: 293
Los: LOT-0011
Titel: 294 - CEE Pintor Martin Saez - Laredo
Beschreibung: 294 - CEE Pintor Martin Saez - Laredo
Interne Kennung: 294
Los: LOT-0012
Titel: 298 - CEIP Dobra - Viernoles
Beschreibung: 298 - CEIP Dobra - Viernoles
Interne Kennung: 298
Los: LOT-0013
Titel: 338 - CEE Parayas - Maliaño
Beschreibung: 338 - CEE Parayas - Maliaño
Interne Kennung: 338
Los: LOT-0014
Titel: 405 - CEIP Concepcion Arenal - IES Jesus De Monasterio - Potes
Beschreibung: 405 - CEIP Concepcion Arenal - IES Jesus De Monasterio - Potes
Interne Kennung: 405
Los: LOT-0015
Titel: 5 - CEIP Ampuero - Ampuero
Beschreibung: 5 - CEIP Ampuero - Ampuero
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0016
Titel: 563 - IES Jose Del Campo - Ampuero
Beschreibung: 563 - IES Jose Del Campo - Ampuero
Interne Kennung: 563
Los: LOT-0017
Titel: 576 - IES Vega De Toranzo - Alceda
Beschreibung: 576 - IES Vega De Toranzo - Alceda
Interne Kennung: 576
Los: LOT-0018
Titel: 580 - IES Vega De Toranzo - Alceda
Beschreibung: 580 - IES Vega De Toranzo - Alceda
Interne Kennung: 580
Los: LOT-0019
Titel: 622 - IES Marismas - IES Marques de Manzanedo - Santoña
Beschreibung: 622 - IES Marismas - IES Marques de Manzanedo - Santoña
Interne Kennung: 622
Los: LOT-0020
Titel: 648 - IES Montesclaros - Reinosa
Beschreibung: 648 - IES Montesclaros - Reinosa
Interne Kennung: 648
Los: LOT-0021
Titel: 651 - IES Jose Del Campo - Ampuero
Beschreibung: 651 - IES Jose Del Campo - Ampuero
Interne Kennung: 651
Los: LOT-0022
Titel: 679 - IES Jose Del Campo - Ampuero
Beschreibung: 679 - IES Jose Del Campo - Ampuero
Interne Kennung: 679
Los: LOT-0023
Titel: 685 - IES Marismas - IES Marques de Manzanedo - Santoña
Beschreibung: 685 - IES Marismas - IES Marques de Manzanedo - Santoña
Interne Kennung: 685
Los: LOT-0024
Titel: 686 - IES Maria Telo - Corrales de Buelna
Beschreibung: 686 - IES Maria Telo - Corrales de Buelna
Interne Kennung: 686
Los: LOT-0025
Titel: 71 - CEIP Rodriguez De Celis - Paracuelles
Beschreibung: 71 - CEIP Rodriguez De Celis - Paracuelles
Interne Kennung: 71
Los: LOT-0026
Titel: 72 - CEIP Rodriguez De Celis - Paracuelles
Beschreibung: 72 - CEIP Rodriguez De Celis - Paracuelles
Interne Kennung: 72
Los: LOT-0027
Titel: 803 - IES Jose Del Campo
Beschreibung: 803 - IES Jose Del Campo
Interne Kennung: 803