See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance, réparations et dépannage de plate-formes élévatrices mobiles de personnel multi-marques montée sur un véhicule porteur
Beschreibung: Ce dossier d’achat a pour objet la maintenance, les réparations et le dépannage de plate-formes élévatrices mobiles de personnel multi-marques qui sont montées sur un véhicule porteur. Dans le cadre de ce dossier, il faut entendre par : - PEMP : plate-forme élévatrice mobile de personnel : machine mobile destinée à déplacer des personnes vers une position permettant d'exécuter un travail depuis la plate-forme, la position d'accès et de sortie de la plate-forme étant située uniquement au sol ou sur le châssis, constituée au minimum par une plate-forme de travail avec organes de service, une structure extensible et un châssis ; - VUT : Véhicule Utilitaire, le véhicule porteur sur lequel la PEMP est installée ; - Véhicule : ensemble du VUT et de la PEMP incluant les équipements.
Interne Kennung: ACSMPEMPWA34
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50110000 Reparatur und Wartung von Kraftfahrzeugen und zugehörigen Ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ACSMPEMPWA34 - Lot 1 - Maintenance des PEMP pour la région du Brabant Wallon
Beschreibung: Le marché couvre la maintenance et les réparations de plate-forme élévatrice mobile de personnel multi-marques montée sur un véhicule porteur. A titre indicatif, le parc actuel pour le Brabant Wallon est de 20 véhicules.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: ACSMPEMPWA34 - Lot 2 - Maintenance des PEMP pour la région de Charleroi
Beschreibung: Le marché couvre la maintenance et les réparations de plate-forme élévatrice mobile de personnel multi-marques montée sur un véhicule porteur. A titre indicatif, le parc actuel pour Charleroi est de 8 véhicules.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: ACSMPEMPWA34 - Lot 3 - Maintenance des PEMP pour la région du Luxembourg
Beschreibung: Le marché couvre la maintenance et les réparations de plate-forme élévatrice mobile de personnel multi-marques montée sur un véhicule porteur. A titre indicatif, le parc actuel pour le Luxembourg est de 15 véhicules.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: ACSMPEMPWA34 - Lot 4 - Maintenance des PEMP pour la région Mons /La Louvière
Beschreibung: Le marché couvre la maintenance et les réparations de plate-forme élévatrice mobile de personnel multi-marques montée sur un véhicule porteur. A titre indicatif, le parc actuel pour Mons/La Louvière est de 15 véhicules.
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: ACSMPEMPWA34 - Lot 5 - Maintenance des PEMP pour la région de Namur
Beschreibung: Le marché couvre la maintenance et les réparations de plate-forme élévatrice mobile de personnel multi-marques montée sur un véhicule porteur. A titre indicatif, le parc actuel pour Namur est de 20 véhicules.
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: ACSMPEMPWA34 - Lot 6 - Maintenance des PEMP pour la région Wallonie est
Beschreibung: Le marché couvre la maintenance et les réparations de plate-forme élévatrice mobile de personnel multi-marques montée sur un véhicule porteur. A titre indicatif, le parc actuel pour la Wallonie Est est de 14 véhicules.
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: ACSMPEMPWA34 - Lot 7 - Maintenance des PEMP pour la région Wallonie Picarde
Beschreibung: Le marché couvre la maintenance et les réparations de plate-forme élévatrice mobile de personnel multi-marques montée sur un véhicule porteur. A titre indicatif, le parc actuel pour la Wallonie Picarde est de 10 véhicules.
Interne Kennung: 7