598378-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Verbandsgemeinde Ruwer; Neubau der Grundschule in Osburg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerbandsgemeinde Ruwer; Neubau der Grundschule in Osburg
BeschreibungElektrische Anlagen nach DIN 18382
Interne KennungEU/VGR/FB3/2026/017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelElektrische Anlagen nach DIN 18382
BeschreibungElektrische Anlagen nach DIN 18382 Sicherheitsbeleuchtung Einzelbatterie 1 Stück Autom. Prüfeinr. Einzelbatterie-Notleuchte 230VAC Funk-Datenübertragung ca. 13 Stück Rettungszeichenleuchte Einzelbatterie Scheibenleuchte Erkennungsweite 25m Betr.-dauer 3h Deckenanbau ca. 43 Stück Sicherheitsleuchte Einzelbatterie Kompaktgehäuse Betr.-dauer 3h Deckeneinbau 230VAC, (symmetrische Ausleuchtung) Niederspannungsverteilanlagen 1 Stück Wandlermessschrank 200A 1400x800x205mm 1 Stück Installationsverteiler 1550x1300x205mm 1 Stück Installationsverteiler 1100x550x205mm 1 Stück Installationsverteiler 950x550x205mm 1 Stück Installationverteiler 950x800x205mm 1 Stück Feldverteiler 72 PLE, 2x5 reihig Niederspannungsinstallationsanlagen ca. 2.385 m Installationsleitung halogenfrei NHMH-J 3x2,5RE ca. 210 m Kabel NYY-J 3x1,5RE ca. 885 m Brandmeldekabel BMK J-Y(St)Y 2x2x0,8 rot ca. 61 Stück Schutzkontaktsteckdose 250V 16A reinweiß ca. 32 Stück Deckenpräsenzmelder KNX- Secure, 360 °,UP ca. 22 Stück Tastsensor 4fach mit Temperaturregler und Display Beleuchtungsanlagen ca. 25 Stück E5 Anbauleuchte Planlicht F53A062-9016F1840H3M - 330mm ca. 20 Stück LED Flächenstrahler E-Mobillität 1 Stück Ladestation 2x22KW Typ 2 Freistehend und Eichrechtskonform Beschattungsanlage 1 Stück KNX secure Wetterstation und Zubehör
Interne KennungLOT-0001 EU/VGR/FB3/2026/017