2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services d'assurances
Beschreibung: consultation pour assurance des biens et risques annexes, de responsabilité civile et risques annexes, flotte automobile et risques annexes, protection juridique et risques statutaires
Interne Kennung: 2025MPS01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens et risques annexes
Beschreibung: garanties des biens immobiliers, mobiliers et équipements dont le souscripteur est propriétaire, locataire, utilisateur
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité civile et risques annexes
Beschreibung: garantie des conséquences pécuniaires de la responsabilité de l'assuré quand elle est engagée
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Flotte automobile et risques annexes
Beschreibung: garantie des véhicules terrestres dont l'assuré est propriétaire, locataire ou utilisateur
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Protection juridique
Beschreibung: garantie des honoraires et frais de défense et recours de l'assuré quand un litige l'oppose à un tiers
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Risques statutaires
Beschreibung: garantie du remboursement des obligations statutaires de l'assuré vis à vis des agents en cas d'accident ou de maladie
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen