598387-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Sport – Firmenfitness
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFirmenfitness
BeschreibungDer Anbieter soll den Zugang zu verschiedenen Fitness- und Wellnessanbietern arbeitsplatz- aber auch wohnortnah ermöglichen, damit die größtmögliche Auswahl an Angeboten in Anspruch genommen werden kann. Auch im Urlaub und auf Dienstreisen soll es den Mitarbeitenden ermöglicht werden, in Bewegung zu bleiben und ein Trainingsprogramm effektiv und umfassend fortzuführen. Daher soll die zukünftige Firmenfitness des Landkreises Friesland und Zweckverband Veterinäramt Jade-Weser deutschlandweit stationär und digital nutzbar sein. Den teilnehmenden Mitarbeitenden muss es möglich sein, im Rahmen einer Mitgliedschaft beim Auftragnehmer verschiedene, dem Firmenfitnessanbieter angeschlossene Sporteinrichtungen unmittelbar nutzen zu können. Das Sportangebot ist zudem durch ein digitales Angebot in den Bereichen Bewegung, Ernährung und Entspannung zu erweitern. Die administrative Umsetzung des Fitnessprogrammes, wie die Anmeldung und Abmeldung der Mitarbeitenden, erfolgt über ein webbasiertes online-Portal, das der Auftragnehmer dem Auftraggeber zur Verfügung stellt. Zudem wird den Mitarbeitenden vom Auftragnehmer eine Homepage oder eine App zur Verfügung gestellt, die über das Angebot und die Nutzungsmöglichkeiten informiert. Der Auftragnehmer unterstützt den Auftraggeber bei der Implementierung des Angebots. Der Auftragnehmer garantiert seine Leistungserbringung in Form eines Verbundsystems. Das heißt, die vertraglichen Beziehungen zu den einzelnen Partnerunternehmen bestehen ausschließlich zwischen diesen und dem Auftragnehmer. Der Auftraggeber geht eine vertragliche Beziehung ausschließlich zum Auftragnehmer ein. Eine vertragliche Bindung des Auftraggebers sowie seiner Mitarbeitenden an eines der Partnerunternehmen ist im Rahmen dieser Leistungsausschreibung ausgeschlossen.
Interne Kennung10.70.09-26-06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92600000 Dienstleistungen im Sport
5. Los
LosLOT-0001