59839-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Gasanlagen – Medizinische Gase
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedizinische Gase
Beschreibung5.420 m Kupferrohr für medizinische Gase 8 x 1,0 mm 7.130 m Kupferrohr für medizinische Gase 12 x 1,0 mm 4.410 m Kupferrohr für medizinische Gase 15 x 1,0 mm 5.640 m Kupferrohr für medizinische Gase 22 x 1,0 mm 7.890 m Kupferrohr für medizinische Gase 28 x 1,5 mm 780 m Kupferrohr für medizinische Gase 35 x 1,5 mm 180 St. Kugelhahn Rohr-AD 12mm 18 St. Kugelhahn Rohr-AD 15mm 51 St. Kugelhahn Rohr-AD 22mm 72 St. Kugelhahn Rohr-AD 28mm 28 St. Kugelhahn Rohr-AD 35mm 12 St. Bereichskontrolleinheit 2-fach 37 St. Bereichskontrolleinheit 3-fach 16 St. Bereichskontrolleinheit 4-fach 1 St. Druckreduziertafel DL5 bar 1 St. Druckreduziertafel DL10 bar 6 St. Verteilertafel Druckluft 5 bar 2 St. Verteilertafel Druckluft 8 bar 422 St. Entnahmestelle-Unterputz/Hohlwand/Fertigwand 22 St. Entnahmestelle für Anästhesiegas-Fortleitungssystem 822 St. Entnahmestelle Medienschiene 371 St. RS-Kupplung 7 zum Einbau in Versorgungseinheit 2 St. Atemluftgerät Nennvolumenstrom [9bar]: 134,0 m3/h usw.
Vorherige Bekanntmachung605240-2025
Interne KennungHEF-EB-G409
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45333000 Installation von Gasanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24111500 Medizinische Gase
5. Los
LosLOT-0000