598420-2026 - Wettbewerb
Belgien, Luxemburg, Frankreich, Lettland, Deutschland, Schweden, Griechenland, Rumänien, Ungarn, Slowakei, Niederlande, Österreich, Estland, Tschechien, Spanien – Möbel – Fourniture de mobilier pour l'aménagement et l’équipement des espaces de travail et de convivialité de la Commission européenne et autres entités participantes
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFourniture de mobilier pour l'aménagement et l’équipement des espaces de travail et de convivialité de la Commission européenne et autres entités participantes
BeschreibungLe présent marché couvre la fourniture de mobilier pour l'aménagement et l’équipement des espaces de travail et de convivialité de la Commission européenne et autres entités participantes. Lot 1 – Assises professionnelles et d’accueil, Lot 2 – Mobilier pour les espaces de travail et de convivialité
Interne KennungEC-OIB/2026/OP/0040
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39100000 Möbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelFourniture de sièges de bureau, les sièges/chaises de salle de réunion (qui peuvent être pivotant ou fixes), les sièges pour la restauration, les canapés, les poufs et les autres assises et de services associés
BeschreibungLe présent marché couvre la fourniture de la fourniture d’assises conçues de manière durable et socialement responsable; les services de transport, de manutention, de déballage, d’assemblage, de mise à disposition, de formation et de récupération des emballages; • la création et la mise à jour d'un outil de type "catalogue online"; • la fourniture de pièces détachées et d'accessoires
Interne KennungEC-OIB/2026/OP/0040-LOT-1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39121000 Schreibtische und Tische, 39122100 Vorratsschränke, 39130000 Büromöbel
LosLOT-0002
TitelMobilier pour les espaces de travail et de convivialité
BeschreibungFourniture de tables, bureaux et armoires pour les plateaux de bureau et les espaces de réunion ainsi que tout le mobilier nécessaire aux espaces de convivialité et de restauration (hors assises).
Interne KennungEC-OIB/2026/OP/0040-LOT-2