2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dornbirn, Moosmahdstraße, BL 01, Baumeisterabeiten
Beschreibung: Die Stadt Dornbirn beabsichtigt den Neubau und Neugestaltung der Moosmahdstraße. Kanal-, Wasser-, und Infrastrukturanlagen (WVA, OK, Gas, Strom, Breitband, Fernwärme) sind zu erneuern, sanieren, auszubauen. Straßenentwässerung erfolgt über Filter- und Sedimentationsanlagen, Straßenbeleuchtung. Optionale Leistungen für Grundeigentümer.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0827