598427-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI
BeschreibungFinanzamt Karlsruhe-Durlach, Sanierung Ruschgraben 139, 76131 Karlsruhe, Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI, Fachplanungsleistungen für Starkstromanlagen und Fernmelde- und informationstechnische Anlagen nach Teil 4, Abschnitt 2 HOAI. Sanierung eines Verwaltungsgebäudes für die Belange des Finanzamtes Durlach. BGF 2.869,10 m², BRI 9.754,55m³ Das Gebäude steht momentan leer. Das Bauvorhaben umfasst den vollständigen Rückbau (mit Ausnahme der Erdungsanlage) der bestehenden elektrotechnischen Anlagen / Infrastruktur sowie die Erneuerung der technischen Gebäudeausrüstung und Installation einer Photovoltaikanlage.
Interne Kennung26-44118
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-44118 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.