59843-2022 - ErgebnisDeutschland-Wetzlar: Installation von Zentralheizungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2886 Alexander-von-Humboldt-Schule Aßlar; 3. BA Verwaltung; Heizungs- und Sanitärinstallationsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 086.21I0328861000.26
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331100 Installation von Zentralheizungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Technische Anlagen Heizung und Sanitär gemäß DIN 18380; DIN 18381
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Technische Anlagen Heizung und Sanitär gemäß DIN 18380; DIN 18381 Demontage und Entsorgung alter Trinkwasserleitungen bis DN 32; Demontage und Entsorgung von Sanitärobjekten; Montage neuer Waschbecken als Vorwandinstallation teilweise mit Durchlauferhitzern bis 13kW; Vorsehung von Küchenanschlüssen mit Durchlauferhitzern bis 13kW, Montage von einer Hygienespülung, Verlegung neuer Trinkwasserleitung in Zwischendecke mit Brandschutzanforderung; Rückbau und Entsorgung alter Plattenheizkörper; Montage neuer Heizflächen als Röhrenradiatoren mit Anschluss an Bestandsleitungen. Heizungseitiger Anschluss eines Lüftungsgerätes. Wärmedämmung an Heizungs- und Sanitärinstallation.