2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gestion de la présence d'ARTE sur le numérique
Beschreibung: Le marché est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commandes, ayant pour objet la fourniture d'une solution informatique permettant la gestion de la présence d'ARTE sur le numérique (ci-après désignée par le terme la " Solution "). Il est précisé que l'accord-cadre sera conclu avec un minimum de 25 (vingt-cinq) accès utilisateurs et avec un maximum de 100 (cent) accès utilisateurs simultanés par an. Un groupement de commandes a été constitué entre ARTE FRANCE et ARTE GEIE pour la mise en oeuvre du marché, conformément à l'article L.2113-6 du Code de la Commande Publique.
Vorherige Bekanntmachung: 370491-2026
Interne Kennung: ARTE DE-2026-1 BIS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Il s'agit de la 2nde Consultation ayant pour objet la "Gestion de la présence d'ARTE sur le numérique ". La 1ère Consultation (Avis de Marché publié au Journal Officiel de l'Union Européenne le 29 janvier 2026 sous la référence : OJ S 102/370491-2026, sur le Profil Acheteur d'ARTE France sous le numéro 1163470 et référencé DE-2026-1 chez ARTE France) a en effet été déclarée sans suite en raison d'une modification du besoin. Les principaux changements opérés dans la 2nde Consultation par rapport à la 1ère Consultation sont surlignés en jaune dans le DCE et listés en 1ère page du RC / CCA / CCT.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commandes, ayant pour objet la fourniture d'une solution informatique permettant la gestion de la présence d'ARTE sur le numérique (ci-après désignée par le terme la " Solution "). Il est précisé que l'accord-cadre sera conclu avec un minimum de 25 (vingt-cinq) accès utilisateurs et avec un maximum de 100 (cent) accès utilisateurs simultanés par an. Un groupement de commandes a été constitué entre ARTE FRANCE et ARTE GEIE pour la mise en oeuvre du présent marché, conformément à l'article L.2113-6 du Code de la Commande Publique.
2. Procedure
Procedure
Previous notice: 370491-2026
Internal identifier: ARTE DE-2026-1 BIS
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79400000 Business and management consultancy and related services
5. Lot
Lot: LOT-0001