59844-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Arzneimittel – Vergabe von Arzneimitteln zum 01.07.2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabe von Arzneimitteln zum 01.07.2025
Beschreibung: Absicht zum Abschluss von Verträgen zur Lieferung von Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Eribulin mesilat 1 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Eribulin mesilat 1 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2025 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-34-0001
Los: LOT-0002
Titel: Pomalidomid 1 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pomalidomid 1 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2025 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-34-0002
Los: LOT-0003
Titel: Pomalidomid 2 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pomalidomid 2 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2025 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-34-0003
Los: LOT-0004
Titel: Pomalidomid 3 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pomalidomid 3 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2025 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-34-0004
Los: LOT-0005
Titel: Pomalidomid 4 mg Hartkapseln St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Pomalidomid 4 mg Hartkapseln St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2025 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-34-0005
Los: LOT-0006
Titel: Prednisolon 20 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Prednisolon 20 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2025 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-34-0006
Los: LOT-0007
Titel: Prednisolon 5 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Prednisolon 5 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2025 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-34-0007
Los: LOT-0008
Titel: Prednisolon 50 mg Tabletten St
Beschreibung: Beschaffung des Arzneimittels 'Prednisolon 50 mg Tabletten St' für einen beabsichtigten Vertragsstart am 01.07.2025 und einen noch festzulegenden Zeitraum.
Interne Kennung: LosNr-34-0008