Beschreibung der Beschaffung
Es handelt sich bei der anzubietenden Leistung um die Belieferung mit Mittagessen an Rampe. Personaldienstleistungen vor Ort sind nicht
Leistungsbestandteil von Los 1.
SCHULE (HTS):
Zu erwartende Essenzahlen:
Die Versorgung der Schüler der HTS erfolgt Montag bis Donnerstag. Zu erwarten im Schuljahr 2022/2023 HTS:
Primarstufe Kl.1 – 4: Ca. 55 Schüler
Sekundarstufe Kl.5 / 6: Ca. 26 Schüler
2. Mittagspause: 13.05 – 13.50 Uhr
Die Öffnungszeiten der Speiseausgabe während der Mittagsverpflegung sind von 12.15 – 14.00 Uhr.
TAGESSTÄTTE (HPTS):
Die Versorgung der Schüler der HPTs erfolgt Montag bis Freitag. Schuljahr (ab 2020/2021) HPT-E HPT-G SVE-G / HPT-V:
Primarstufe: Ca. 24 Schüler
Sekundarstufe: Ca. 45 Schüler (HPT-E) und Ca. 56 Schüler (HPT-G)
Gesamt Montag - Freitag: Ca. 125 Schüler
Die Anzahl der als Mittagesser zu erwartenden zusätzlichen Personen aus dem Umfeld der Lebenshilfe beträgt ca. 10.
Es gibt zwei versetzte Mittagspausen.
2. Mittagspause: 13.00 – 14.00 Uhr
Das Mittagessen erfolgt in der vorgesehenen Mittagspausenzeit von Montag bis Freitag in den Schulzeiten.