See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de lavandería integral de los centros y hospitales de la unidad de atención a la dependencia del Instituto Insular de Atención Social y Sociosanitaria de Tenerife
Beschreibung: El objeto del contrato es la prestación del servicio de lavado, planchado, higienización, desinfección, secado de ropa plana, uniformes de personal y ropa de pacientes, tales como vestidos, batas, camisones clínicos, ropa interior, pantalones, camisas, camisetas, gorras, calzado, ropa de abrigo y chándal; así como transporte, recogida y entrega.
Interne Kennung: CONT176/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung
5. Los
Los: LOT-0000