598527-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – GV ST 25035 Hoch- und Tiefbaubarbeiten im Zuge der Erweiterung und Umbau 3. Gesamtschule Heyerweg 12, 41515 Grevenbroich.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGV ST 25035 Hoch- und Tiefbaubarbeiten im Zuge der Erweiterung und Umbau 3. Gesamtschule Heyerweg 12, 41515 Grevenbroich.
BeschreibungNeubau 3-fach-Turnhalle, Mensa/Speisesaal und Unterrichts-/Verwaltungstrakt BE, Baustraße 1.600 qm, Erdarbeiten 17.000 m³, Kanalgräben/Grundleitungen 1.700 m, Rigolen 200 m³, Löschwassertank 50 m³, Fundamente 1.300 m³, Bodenplatten 5.300 qm, Mauerwerk 1.000 qm, Baustahl 630 t, Erdungsanlagen 2.800 m, Doppelwandelemente 6.500 qm, Filigrandecken 5.700 qm, Fertigteilwände 800 qm, Fertigteilstützen 40 Stück, Verblendfassade 2.700 qm
Interne KennungGV ST 25035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45262521 Verblendmauerwerk
5. Los
LosLOT-0001
TitelGV ST 25035 Hoch- und Tiefbaubarbeiten im Zuge der Erweiterung und Umbau 3. Gesamtschule Heyerweg 12, 41515 Grevenbroich