598528-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wartung von öffentlichen Beleuchtungseinrichtungen und Verkehrsampeln – Instandhaltungs- und Entstörungsvertrag Lichtsignalanlagen im Verkehrsgebiet der Rhein-Neckar-Verkehr GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandhaltungs- und Entstörungsvertrag Lichtsignalanlagen im Verkehrsgebiet der Rhein-Neckar-Verkehr GmbH
BeschreibungFür die rnv wird ein Instandhaltungs- und Entstörungsvertrag für die LSA benötigt, die vom Hersteller Yunex Traffic (ehemals Siemens) errichtet wurden. Für die Rhein-Neckar-Verkehr GmbH werden ein Instandhaltungs- und Entstörungsvertrag für die Lichtsignalanlagen im rnv Verkehrsgebiet benötigt. Die Instandhaltung ist in Abständen von 6, 12, 18 und 24 Monaten vorzunehmen. Die Entstörung an den Anlagen erfolgt nach Bedarf.
Interne Kennung132-25-E16
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50232000 Wartung von öffentlichen Beleuchtungseinrichtungen und Verkehrsampeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50232200 Wartung von Straßenlichtsignalen
5. Los
LosLOT-0001